学业测评五年级上册数学三角形的面积的答案,急需啊啊啊啊啊啊啊!

nyjessica 1年前 已收到6个回答 举报

bi8h 幼苗


面积=长*高/2


9

zhaoyan1982 幼苗


长乘宽除以2


2

xiang922xuan 幼苗


你自己做倒还比等答案快一点..


2

雪真 幼苗


P47:1.C 2.CD 3.S=AH/2=5*4/2=20/2=10 4.S=AH/2=36*27/2=972/2=486平方米 5.H=2S/A=176*2/22=352/22=16平方厘米 2.S=AH/2=3.2*4/2=12.8/2=6.4平方厘米 S=AH/2=5.6*2.3/2=12.88/2=6.44平方厘米
P48:1. 175.5 2. 30 3.S...


2

陈潇潇 幼苗


说给你:S= ah 除(除号)2
自己算去吧
利用这个公式


1

amanzhou 春芽


dawddad


1