数理报七年级上册北师大版第12期答案

kissyou1983 1年前 已收到1个回答 举报

y1234567890 幼苗


5.1 你今年几岁了
必做题1.C 2.B 3.C 4.2(x+3+3x-1)=12 5.4x-2=1/2x=664 6.1 7.设严重缺水的城市有x个 x+4x-50+2x=664 x=1025.2 解方程1.A 2.D 3.A 4.B 5.答案不一,如x-5=0 6.x=-1,y=1 7.(1)y=4 (2)x=-4 8.k=-99 9.x=4,y=5,z=2
5.1你今年几岁了;5.2解方程
选做题
1.A 2.x=3 3.8或-8 4.(1)x=-124/3;(2)x=11 5.m=1/3 6.设小明今年x岁,得4(x-7)=24 x=13 7.4同步检测一BBDCADBABC二 0 -3 如2x-4=0 5 79 x=1 x=-3 4000和10000
三 (1)x=1 (2)x=-6 (3)x=2.5 143 ①当X大于等于0时,得2(x-3)+5=13 x=7 ②当X-3小于0时,得2(3-x)+5=13 x=-1 设养猴场养了X只猴,得14x=48=18x-64,x=28 14x+48=440 养了猴28只,桃440个


1