|-3|+2cos45°—(根号3—1)°

穿越麦田 1年前 已收到3个回答 举报

黑黑的vv 幼苗


|-3|+2cos45°—(根号3—1)°
= 3+2* √2/2 - 1
=2+√2

1年前 追问

3

穿越麦田 举报

为什么(根号3—1)°=1?呢

举报 黑黑的vv

0除外的任何数的0次方 都等于1

穿越麦田 举报

额,°好像是度吧,这是0?

举报 黑黑的vv

应该是0 度的话,这题没什么意义

穿越麦田 举报

那如果是度的话可以做出答案么?

举报 黑黑的vv

如果是度的话,可以用到π,不过你现在应该才初中

bxbx80 花朵


|-3|+2cos45°—(根号3—1)°
=3+2×√2/2-1
=2+√2


2

ww化的猪 幼苗


4+根号2-根号3


2