-2+4-6+8+……+96-98+100等于多少,急用,

波南 1年前 已收到6个回答 举报

网虫520 春芽


-2+4-6+8+……+96-98+100
=(-2+4)+(-6+8)+……+(-98+100)
=2+2+……+2
=2×25
=50


10

peter820926 幼苗


-2+4-6+8+……+96-98+100
=(-2+4)+(-6+8)+……+(-98+100)
=2×100÷2÷2
=50


2

dxz_sonic 幼苗


(-2+4)+(-6+8)+……+(-98+100)
=2+2+……+2
=2×25
=50


2

nokia7370 幼苗


-2+4-6+8+……+96-98+100
=(-2+4)+(-6+8)+……+(-98+100)
=2+2+……+2
=2×25
=50


1

好运福来 果实


-2+4-6+8+……+96-98+100
=(-2+4)+(-6+8)+……+96)+(-98+100)
=2×25
=50


0

wildwind639 幼苗


原式= 2 ×25 = 50


0