已知2^m=3,2^n=4,求2^(3m+2n)的值(七年级下数学题)

padpa 1年前 已收到1个回答 举报

孤独的海浪 幼苗


2^(3m+2n)=2^3m*2^2n=3^3*4^2=27*16=432


5