28,36和54的最大公因数和最大公倍数

28,36和54的最大公因数和最大公倍数
要算式
恶心香菜 1年前 已收到1个回答 举报

孤独的兔兔 幼苗


28=2*2*7
36=2*2*3*3
54=2*3*3*3
最大公因数为2
最小公倍数为2*2*3*3*3*7=756


2