把甲队人数的六分之一调入乙队这时甲乙两个人相等,原来甲乙两队人数的比是多少

damou622818 1年前 已收到1个回答 举报

jiujiulc 春芽


乙队人数相当于甲队的:1-1/6×2=2/3
所以,原来甲乙两队人数的比是1:2/3=3:2
答:原来甲乙两队人数的比是3:2


10