0.01X/0.05-0.3=1-X+4/2

0.01X/0.05-0.3=1-X+4/2
X是未知数。
小河里的冰融化了 1年前 已收到5个回答 举报

油菜花开生枝条 春芽


0.01X/0.05-0.3=1-X+4/2
x/5-0.3=1-(x+4)/2
2x-3=10-5x-20
7=-7x
x=-1
有不会的可以再问我


3

liangsicao 幼苗


0.01X/0.05-0.3=1-X+4/2
x/5-0.3=1-(x+4)/2
2x-3=10-5x-20
7=-7x
x=-1


2

大米616 幼苗


先左右同时乘以100啊、化成没有小数点的、再按正常方法解


0

让爱飞翔一生爱你 幼苗


约等于1.417


0

yihuayiyeyixiao 幼苗


问题补充:方程解啊!拜托了!~~ 若销售额为15000,获得的工资=200+(15000-10000)*5%=450元;若销售额为20000,获得的工资=200+(15000-10000)


0