(1) 6:X=X:2中的X=_____;2:3=(5-X):X中的X______.

(1) 6:X=X:2中的X=_____;2:3=(5-X):X中的X______.
(2)已知X:4=Y:5=Z:6,则X:Y:Z=______
(X+Y):(Y+Z)=_______
zz9le 1年前 已收到2个回答 举报

不能输啊gh 幼苗


(1) 6:X=X:2中的X=__±2√3___;2:3=(5-X):X中的X=3.
(2)已知X:4=Y:5=Z:6,则X:Y:Z=4:5;6;
(X+Y):(Y+Z)=9:11.


7

601005 花朵


(2)已知X:4=Y:5=Z:6,则X:Y:Z=_4:5:6_____
(X+Y):(Y+Z)=(4+5):(5+6)=9:11


0