设函数f(x)=xチ0ナ5-x+b,已知㏒2f(a)=2,且f(㏒2a)=b(a>0且a≠1

设函数f(x)=xチ0ナ5-x+b,已知㏒2f(a)=2,且f(㏒2a)=b(a>0且a≠1),
a,b
紫_翎 1年前 已收到1个回答 举报

geng006 幼苗


已知f(x)=xチ0ナ5-x+b
f(0)=5+b
㏒2f(a)=2
a=2
f(㏒2a)=b
b=6
f(0)=5+b=11
f(x)=xチ0ナ5-x+11


4