x1,x2,……x7都是整数,并且x1+4x2+9x3+16x4+36x6+49x7=1

x1,x2,……x7都是整数,并且x1+4x2+9x3+16x4+36x6+49x7=1
x1,x2,……x7都是整数,并且x1+4x2+9x3+16x4+36x6+49x7=1
4x1+9x2+16x3+25x4+36x5+49x6+64x7=12
9x1+16x2+25x3+36x4+64x5=81x6+100x7=123
如上题,要完整过程,
sskingzhou 1年前 已收到1个回答 举报

真的很傻 幼苗


1式 x1+4x2+9x3+16x4+25x5+36x6+49x7=1
2式 4x1+9x2+16x3+25x4+36x5+49x6+64x7=12
3式 9x1+16x2+25x3+36x4+49x5+64x6+81x7=123
2式-1式=3x1+5x2+7x3+9x4+11x5+13x6+15x7=11 4式
3式-2式=5x1+7x2+9x3+11x4+13x5+15x6+17x7=111 5式
5式-4式=2(x1+x2+x3+x4+x5+x6+x7)=100 6式
3式+5式+6式=16x1+25x2+36x3+49x4+64x5+81x6+100x7=334


6