如果用a表示工作效率,t表示工作时间,c表示工作总量.

如果用a表示工作效率,t表示工作时间,c表示工作总量.
c=( )
a=( )
t=( ) 从左边选一个公式来解决下面的问题!
王师傅每小时加工6个零件,加工24个零件要几小时?
mnoppp 1年前 已收到4个回答 举报

hh20088000 幼苗


如果用a表示工作效率,t表示工作时间,c表示工作总量.
c=( a*t )
a=( c/t )
t=( c/a ) 从左边选一个公式来解决下面的问题!问题补充:
王师傅每小时加工6个零件,加工24个零件要4小时?


8

tjdb02141138 幼苗


a=6, c=24
t=24/6=4
答:加工24个零件要4小时。


2

姑射樵夫 幼苗


c=at
a=c/t
t=c/a
问题问的是工作时间,所以选用t=c/a
a=6, c=24
t=24/6=4
所以,加工24个零件要4小时


1

茄子开花21 幼苗


如果用a表示工作效率,t表示工作时间,c表示工作总量。
c=( )
a=( )
t=( ) 从左边选一个公式来解决下面的问题!!问题补充:
王师傅每小时加工6个零件,加工24个零件要几小...


0