要运一批货物,已经运了135吨,比这批货物总量的40%还要多15吨.这批货物一共有多少吨?

bluerensheng 1年前 已收到1个回答 举报

guitao247 幼苗


135-15=120
120+120+(120/20)=300(吨


9