王大伯是位渔民他按三天打鱼两天晒网的规矩捕鱼算一算2001年王大伯捕鱼的时间一共是多少天

转转溜达一下 1年前 已收到6个回答 举报

89不离10 幼苗


2001有365天
365/5*3=219天


10

sfgeg 幼苗


约是121天。


2

yang_521 幼苗


这得看2000年最后是怎样打的


2

faning 幼苗


2001年365天
365/5=73
73*3=219
王大伯捕鱼的时间一共是219天


1

轻烟一瓶 幼苗


365/5*3=219天


0

xuhaozhi 幼苗


打鱼的时间是五分之三,365/5*3=219


0