这道题这么做?杨军语文94分,李娜语文86分,赵磊语文88分,三人平均分是多少?数学分数为99分,94分,77分三人平均

这道题这么做?
杨军语文94分,李娜语文86分,赵磊语文88分,三人平均分是多少?数学分数为99分,94分,77分三人平均分是多少?英语分数为100分,92分,84分三人平均分是多分,
kk34 1年前 已收到1个回答 举报

zhiya915 幼苗


(94+86+88)÷3≈89.3
(99+94+77)÷3=90
(100+92+84)÷3=92
谢谢,望采纳,祝学习愉快


6