用18个棱长1厘米的小立方体摆成形状不同的长方体,可以有几种摆法?每中长方体的长.宽.高各是多少厘米?

用18个棱长1厘米的小立方体摆成形状不同的长方体,可以有几种摆法?每中长方体的长.宽.高各是多少厘米?
立方体和长方体面的形状.面的大小.棱的长度的不同点是什么?相同点是什么?
具体点 具体点 具体点 具体点 具体点 具体点 具体点 具体点 具体点 具体点 具体点 具体点 具体点 具体点 具体点 具体点
love0078888 1年前 已收到1个回答 举报

娜乌西卡kiki 春芽


1*1*18=18
1*2*9=18
2*3*3=18


10