谁知道一平米等于马来西亚的多少方尺 怎么换算啊

谁知道一平米等于马来西亚的多少方尺 怎么换算啊
我朋友有一个1200方尺的房子 那等于多少平米呢?
rabbit5722 1年前 已收到1个回答 举报

文俊sh 幼苗


一尺=30CM
一平尺=0.3*0.3=0.09平米
1200*0.09=108平米(约等于)


9