(1)设f(x)是以2为周期的函数,当x∈(-1,0]时,f(x)=x^2,则f(2)=

(1)设f(x)是以2为周期的函数,当x∈(-1,0]时,f(x)=x^2,则f(2)=
(2)下列函数为偶函数的是
A.y= -1/x B.y=x^2/3 C.y=x/x^2-1 D.y=x^1/3
(3)已知二次函数y=ax^2+bx+c(af(3) C.f(-1)>f(0) D.f(2)>f(3)
(4)设函数f(x)={2x-1 x>0 ,则不等式f(x)/x>0的解是
{3-x x
panxudong001 1年前 已收到2个回答 举报

熊熊不地道 幼苗


(1)f(2)=f(0)=0
(2)B,用f(-x)=f(x)来说明
(3)C,因为函数关于x=1对称,所以f(2)=f(0)=c,因为开口向下,所以f(0)>f(3),f(-1)f(3),这个是根据开口向下,和各个点与1的远近判断的,在(-无穷大,1)递增,(1,+无穷大)递减
(4)当x>0时,2x-1>0,即x>1/2;当x1/2


2

lovebuyhappy 幼苗


(1)0(2)B(3)A(4)X>1/2


2