有一卷透明胶纸,每层厚度0.02厘米,将这卷透明胶纸全部展开后的长度是( )厘米.

有一卷透明胶纸,每层厚度0.02厘米,将这卷透明胶纸全部展开后的长度是( )厘米.
注:外圆直径5cm,内圆直径3cm.
zippojoe 1年前 已收到1个回答 举报

叶好龙公 春芽


体积=2.5×2.5×3.14-1.5×1.5×3.14=12.56立方厘米
长度=12.56÷0.02=628厘米


7