用140分米长的钢筋焊成一个长方体的框架,使高是宽的一半,宽是长的一半,

用140分米长的钢筋焊成一个长方体的框架,使高是宽的一半,宽是长的一半,
要把这个长方体框架镶玻璃,所需玻璃的面积是多少平方分米?多少立方分米
体积是多少立方分米
yao里yao气 1年前 已收到1个回答 举报

wshy0491 幼苗


高为设X,高2X,长4X.
4 (X+2X+4X)=140
4x7X=140
4 X=140/7
4X=20
X=20/4
X=5
高5宽10长20
2X(5X10+5X20+10X20)=700


4