第一框里有280只梨,第二框里有40只梨,每次从第一只框里取出8只放入第二框里,这样多少次后

第一框里有280只梨,第二框里有40只梨,每次从第一只框里取出8只放入第二框里,这样多少次后
两只筐里梨数相等?解方程
vickyzzi 1年前 已收到3个回答 举报

谁杀了比尔 春芽


设要x次
则280-8x=40+8x
16x=240
x=15
所以是15次后相等


2

389527068 幼苗


280-8x=40+8x
x=15
所以是15次后相等


1

sjc5502 幼苗


设有x次。280_8x=40+8x. X=15


0