把4(x+8)错写成4x+8,结果比原来少(

dahai645 1年前 已收到2个回答 举报

LLYboy 幼苗


4(x+8)错写成4x+8,结果比原来( 少24 )
4(x+8)-(4x+8)=4x+32-4x-8=24


3

zhengxing98 幼苗


4(X+8)-(4X+8)=32-8=24


2