求丨x+3丨+丨x-2丨的最小值

31cuh 1年前 已收到1个回答 举报

purpletracy 花朵


令x+3=0,x-2=0
则x=-3,x=2
当x>2时,
|x+3|+|x-2|=x+3+x-2=2x+1
当-3


8