如何求∫(0在下,x在上)(t^2-x^2)costdt的导数

宁子的天空 1年前 已收到1个回答 举报

brsei 幼苗


对于这样积分上限和积分函数中都有x 的求导,就要将其拆开进行,所以得到∫(0到x) (t^2-x^2)costdt=∫(0到x) t^2 *costdt - x^2 * ∫(0到x) costdt那么求导就得到y'= x^2 *cosx -2x *∫(0到x) costdt -x^2 *cosx= -2x ...


2