cos1/5π+cos2/5π+cos3/5π+cos4/5π=多少

ly2000001 1年前 已收到2个回答 举报

power791120 幼苗


等于0
cos1/5π=-cos4/5π;
cos2/5π=-cos3/5π;


3

茶马驿站 幼苗


cos(1)/(5*pi)+cos(2)/(5*pi)+cos(3)/(5*pi)+cos(4)/(5*pi) = -0.096733142433778


2