随机掷一枚质地均匀的硬币三次,至少有一次朝上的概率是?

随机掷一枚质地均匀的硬币三次,至少有一次朝上的概率是?
如题
忘打了 是至少有一次正面朝上
仰望天空0 1年前 已收到1个回答 举报

姚逸云 幼苗


就是都是反面朝上,1/2X1/2X1/2=1/8
对立的1-1/8=7/8


1