-十六又三分之一+二十九又六分之一=( ) 1-3+5-7+9-11+.+97-99=( )

阳光浅紫 1年前 已收到1个回答 举报

木鱼与金鱼ZLP 幼苗


第一题拆开成(16+29)+(1/3+1/6)=45.5
第二题两两组合=(1-3)+(5-7)+.+(93-95)+(97-99)=-2*24=-48


6