3分之1*5分之3+1 7分之5-9分之5*7分之5 1-7分之5 *25分之21 2分之1+4分之5*5分之4

Anthony-king 1年前 已收到4个回答 举报

别动队 幼苗


3分之1*5分之3+1
=1/5+1
=1又1/5
7分之5-9分之5*7分之5
=5/7×(1-5/9)
=5/7×4/9
=20/63
1-7分之5 *25分之21
=1-3/5
=2/5
2分之1+4分之5*5分之4
=1/2+1
=1又1/2


3

wings5 幼苗


读不懂题目,能不能清楚一点呀3分之1×5分之3+1 7分之5-9分之5×7分之5 1-7分之5×25分之21 2分之1+4分之5×5分之4 6分之1×(5-3分之2) 8分之7×7+8分之33分之1*5分之3+1 =1/5+1 =1又5分之1 ...


1

黄兔子 幼苗


3分之1*5分之3+1
=1/5+1
=1又5分之1

7分之5-9分之5*7分之5
=5/7*(1-5/9)
=5/7*4/9
=20/63
即63分之20

1-7分之5 *25分之21
=1-3/5
=2/5
即5分之2

2分之1+4分之5*5分之4
=1/2+1
=1又2分之1


1

shanhai79 幼苗


1/3*3/5+1
=1/5+1
=6/5

5/7-5/9*5/7
=5/7(1-5/9)
=5/7*4/9
=20/63

1-5/7 *21/25
=1-3/5
=2/5


1/ 2+5/4*4/5
=1/2+1
=3/2


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.013 s. - webmaster@yulucn.com