晨练人数的1/5正好是打太极拳的24人.

晨练人数的1/5正好是打太极拳的24人.
找等量关系式.
跑跑晓屋 1年前 已收到1个回答 举报

eflir 幼苗


X(1/5)=24
X=24×5=120(人)
答:共有120人参加晨练.


1