下列各组数中的三个数,一定能构成等比数列的是( )

下列各组数中的三个数,一定能构成等比数列的是( )
A.a^2,a^4,a^6 B.2,-2根号2,4
ybayba56 1年前 已收到3个回答 举报

lovered5pp 花朵


下列各组数中的三个数,一定能构成等比数列的是( A and B )
A:
a^6/a^4 =a^4/a^2
B:
4/(-2√2) = -2√2/2

1年前 追问

8

ybayba56 举报

两个答案都是对的?

秋天的鼹鼠 幼苗


只有两个选项,那就选A


1

阿飞机 幼苗


A。因为他们都可以被2 整除的。


1