设X,Y是实数,且X平方加Y平方-2X+4Y+5=0,求根号(2倍X+2分之根号3倍Y)的平方分之一的值.我算出来是-(

设X,Y是实数,且X平方加Y平方-2X+4Y+5=0,求根号(2倍X+2分之根号3倍Y)的平方分之一的值.我算出来是-(根号2+根号3)不知对不对.请大家把自己的接题过程写下来.
灵云 1年前 已收到2个回答 举报

生产模具 幼苗


X方+Y方-2X+4Y+5=0
(X-1)方+(Y+2)方=0
所以X=1 Y=-2


9

gxwzr 幼苗


怎么写啊。不知道咋输入!!唉


0