若log3 4×log4 5×log5 m=2,则m=

余佳1 1年前 已收到1个回答 举报

wanghongbai 春芽


由换底公式得
(log4)*(log5)/(log4)*(logm)/(log5)=2,
∴logm=2,
∴m=3^2=9.


7