如果a的最大因数是19,b的最小倍数是1,则a和b的所有因数有多少个

如果a的最大因数是19,b的最小倍数是1,则a和b的所有因数有多少个
a和b 的差的所有因数有多少个?积的所有因数有多少个?
good_leo 1年前 已收到4个回答 举报

zhenglin2021 幼苗


如果a的最大因数是19,则a=19
b的最小倍数是1,则b=1
则a和b的和为:19+1=20=1×20=2×10=4×5 有因数6个
a和b 的差为19-1=18=1×18=2×9=3×6 有因数6个
a和b 的积为19×1=19=1×19 有因数2个


6

kadd199062 幼苗


如果A的最大因数是19,B是最小倍数是1,则A与B的和的所有因数有多少个?A与B的积所有因数多少个?


1

lyzrr8 幼苗


a=19,b=1,
a-b=18,因数有6个 ;
a+b=20,因数有6个


1

qdwm123 幼苗


6 2


0