3的立方-〔X的立方+(6X的平方—7X))—2(X的立方—3X的平方—4X)},其中X=-1.

3的立方-〔X的立方+(6X的平方—7X))—2(X的立方—3X的平方—4X)},其中X=-1.
化简1a+b1-1a-b1
已知(b+3)的平方+1a-21=0,则b的平方的值
deliang008 1年前 已收到1个回答 举报

jellytjm 幼苗


应该是:3X的立方-〔X的立方+(6X的平方—7X))—2(X的立方—3X的平方—4X)},其中X=-1.
=3X^3-X^3-(6X^2-7X)-2X^3+6X^2+8X
=2X^3-6X^2+7X-2X^3+6X^2+8X
=15X
=15*(-1)
=-15
化简1a+b1-1a-b1
(1)a>b>0,原式=a+b-(a-b)=2b
(2)a>0,b>0,a


5