72秒=多少分钟需要算式.

快乐的小蜜蜂 1年前 已收到6个回答 举报

yangyanjie 幼苗


1分钟=60秒
所以72秒=72/60分钟=1.2分钟


2

青云369789 幼苗


72/60=1.2


3

wswhrenqq 幼苗


1.2分钟


2

工刀笔 幼苗


1又15分之4


2

xiageyongyuan 幼苗


72-60=12,12÷60=0.2,1+0.2=1.2,72秒=1.2分钟
希望可以帮到楼主!还有不懂可以问我,我是六年级的。


2

老和山下 幼苗


72-60=12秒 12/60=0.2min1+0.2=1.2分钟


2