已知关于x的不等式方程x>a-1,x≤15-3a无解,化简|4-a|-|a-2|

那朵夭折的花 1年前 已收到1个回答 举报

y7769459 春芽


a-1≥15-3a,a≥4
|4-a|-|a-2| =a-4-a+2=-2


8