一块平行四边形的菜地,它的相邻两边分别是 55 米 和48米,小刚爸爸量得其中一条高时50米,这块菜地的面积是多少平方米

一块平行四边形的菜地,它的相邻两边分别是 55 米 和48米,小刚爸爸量得其中一条高时50米,这块菜地的面积是多少平方米?
jy00247150 1年前 已收到2个回答 举报

haibinqiao 春芽


面积=48×50=2400平方米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

maggei7 幼苗


48*50=2400平方米


1