25与x的3倍的差比x的绝对值的2倍大1的方程是

秦人蜀客 1年前 已收到4个回答 举报

独孤飘飘ing 幼苗


(25-3X)-1=2×x的绝对值


10

jacky_bbs 幼苗


25-3x=2|x|+1


2

茶片 幼苗


应该两边都加绝对值,因为题目给的是两者之差,不能确定谁大。本方程的解为X=26,应分段解答


2

fxctj 幼苗


(25-3x)-2{x}=1。 (暂且以“{}”代替绝对值符号)


0