126乘以15的简便方法

嗲qq 1年前 已收到1个回答 举报

mini_coco 幼苗


lvjiajj108 ,你好
126×15
=126×5×3
=630×3
=1890
或者:
126×15
=126×10+126×5
=1260+630
=1890


5