移动一根火柴棒使算式成立1+1*1=14

伦文叙 1年前 已收到2个回答 举报

lynnmm9400 幼苗


,把4左上的一个拿掉,放在原来4的后面就变成了
1+1*1=1+1了


6

zhengyi04 幼苗


把4左上的一个拿掉,放在原来4的后面就变成了 1+1*1=1+1了


1