会计中级财务管理方程解答步骤下面的方程式,后面第4是方程组.1、(X-1000*10%-8000/120%*6%)*(1

会计中级财务管理方程解答步骤
下面的方程式,后面第4是方程组.
1、(X-1000*10%-8000/120%*6%)*(1-25%)/3000=(X-1000*10%)*(1-25%)/5000
2、(1+X/4)³-1=10.25%
3、200000=X(1-5%)*10000-370000
4、0.2=Rf+1.1*(Rm-Rf)
0.18=Rf+0.9*(Rm-Rf)
达香 1年前 已收到1个回答 举报

秋溟乐水 花朵


4 上面的式子为A,下面为B,A-B可以得到:0.02=0.2(RM-RF),两边同时X5:0.1=RM-RF上式两边加RF:RM=0.1+RF-----C将C带入A即可得到:0.2=RF+1.1*(0.1+RF-RF)=0.2=RF+1.1*0.1=RF+0.11RF=0.2-0.11=0.09RM=0.1+RF=0.19其...


4