请问A+B=31,C-B=58,A-C=16,求A+B+C的平方求大神帮助

请问A+B=31,C-B=58,A-C=16,求A+B+C的平方求大神帮助
=4556
adult121 1年前 已收到2个回答 举报

boyingyuan 种子


(a+b)+(c-b)+(a-c)=31+58+16 2a=105 a =52.5 a+b+c=67.5 自己再代入算一下 3375 4725 4050 = 4556.25


7

带眼镜的骏马 幼苗


4556


0