-16/(-28)怎么化简?(-24)/(-15)怎么化简?

-16/(-28)怎么化简?(-24)/(-15)怎么化简?
如上
爱玛和婕婕 1年前 已收到1个回答 举报

一江春水024 幼苗


-16/(-28)
=16/28
=4/7
(-24)/(-15)
=24/15
=8/5
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮


3