-{-[-(-x^2)-y^2]}

代天巡狩 1年前 已收到5个回答 举报

znbo98 幼苗


-{-[-(-x^2)-y^2]}
=-(-x^2)-y^2
=x^2-y^2
=(x+y)(x-y)
希望能帮到您,


5

ccf_jcc 幼苗


答:
-{-[-(-x^2)-y^2]}
=-(-x^2)-y^2
=x^2-y^2
=(x-y)(x+y)


2

当泡泡遇上风 幼苗


=x^2-y^2=(x+y)(x-y)


2

彦416 幼苗


原式=(x+y)(x-y)


1

沙哈拉 幼苗


(x+y)(x-y)


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.024 s. - webmaster@yulucn.com