小马虎在计算一道除数是3位数的除法算式时,由于漏写除数十位上的0,写成了18,结果得到商234,

帅强 1年前 已收到1个回答 举报

goneliu 幼苗


由题意得:被除数=18*234=4212
所以正确的为 4212/108=39


3