1.23451的平方+0.76655的平方+2.419×0.7655等于多少

萧焰 1年前 已收到2个回答 举报

mhq0739 幼苗


原式=1.2345²+0.7655²+2×1.2345×0.7655
=(1.2345+0.7655)²
=2²
=4


4

飞飞宝贝1115 幼苗


1.23451^2+0.76655^2+2.419×0.7655=1.5240149401+0.5875989025+1.8517445=3.9633583426


0