(1除以根号x+x)的微积分在给帮忙做一题吧,limx趋以0(e^x-1)/ln(1+4x)

oceandan 1年前 已收到1个回答 举报

红月雪光 春芽


t=根号x x=t^2 dx=2tdt
S(1除以根号x+x)dx
=S(1/(t+t^2))*2tdt
=S(2/(t+1)dt
=2ln(t+1)+c
=2ln(根号x+1)+c
limx趋以0(e^x-1)/ln(1+4x)
=limx趋以0(e^x)/4/(1+4x)
=1/4


7