加工一批零件,刘师傅8小时可以完成,张师傅10小时可以完成.现在刘师傅先做2小时,剩下两人合作,还需多少小时可完成?

小小公主86 1年前 已收到1个回答 举报

Lethos 幼苗


(1-2x1/8)÷(1/8+1/10)=6/8÷18/80=10/3小时

1年前 追问

8