1mpa 多少kg

amyjet 1年前 已收到2个回答 举报

yayaoyao 春芽


Pa是压强单位
kg是质量单位
怎么换算?


2

5211314yoyo 幼苗


MPa(兆帕)为压强单位,不是质量单位。1MPa=1000000Pa=1000000N/m^2=1000000N/(100*100)cm^2=100N/cm^2=10Kg/cm^2
答毕。祝你学习进步。


2