(1)45+36÷4 (2)48÷6+50 (3)100-35÷5 (4)12+8×4

jy1023 1年前 已收到1个回答 举报

cqr43 幼苗


(1)原式= 45+9
=54 (2)原式=8+50
=58
(3)原式=100-7
=93 (4)原式=12+32
= 44


10